Семинар с социальными педагогами

25.09.2023

22 сентября 2023 года в Отделе по образованию прошел семинар социальных педагогов школ района, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся защиты прав и интересов несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков.

Социальный педагог МБОУ «Ершичская средняя школа» Дюбанова О.А. поделилась опытом работы по вопросу: «Взаимодействие семьи и школы – основной фактор эффективности воспитательно-профилактической работы с детьми». В своем выступлении Ольга Александровна отметила, что социальный педагог в своей повседневной деятельности призван объдинить усилия семьи, образовательной организации для оказания помощи в реализации учебной и внешкольной программ. Также она подробно рассказала о работе с детьми с девиантным поведением, детьми «группы риска».

Специалист сектора опеки Куцепалова В.П. рассказала  о проводимой работе с неблагополучными  и замещающими семьями. Были отмечены положительные стороны в работе по данному направлению  и определены задачи на новый учебный год.

В работе семинара приняли участие главный специалист сектора защиты населения в Ершичском районе Максакова Е.В. и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО – Ершичский район Смоленской области Хугеян А.Ш.