Региональный конкурс «Смоленская школа правосудия»

10.10.2023

Информируем о начале приема заявок на участие в региональном конкурсе Смоленской области «Смоленская школа правосудия».

Разработчиками и организаторами конкурса являются федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Смоленский государственный университет» (СмолГУ), Смоленский областной суд, Департамент образования и науки Смоленской области, Управление Судебного департамента в Смоленской области.

Конкурс проводится с целью развития интереса у обучающихся старших классов общеобразовательных школ Смоленской области к юридическим профессиям и их профессионального и личностного самоопределенияю.

Участие в конкурсе организуется по двум возрастным группам. В первой группе – команды общеобразовательных учреждений Смоленской области, состоящие из учащихся 9 классов. Во второй группе – команды, состоящие из учащихся 10-11 классов.

Мероприятие позволит школьникам проникнуться уважением к профессии юриста и осознать важность соблюдения законов для обеспечения порядка и справедливости в обществе.

Заявка на участие в конкурсе Школа правосудия

Положение о региональном конкурсе