Дан старт конкурсной программе фестиваля NAUKА 0+

12.09.2023

Начался прием работ на конкурсы Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, главная тема которого – «Океан науки. Твое полное погружение». Проект организуют Минобрнауки России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке РАН. Конкурсная программа NAUKA 0+ позволяет участникам проявить себя в самых разных областях науки и творчества. Она включает в себя конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей», конкурс научной проектной деятельности молодёжи «Учёные будущего».

Конкурсы направлены на развитие у молодых людей интереса к изучению самых разных наук, создание условий для творческой реализации, а также повышения педагогической квалификации преподавателей. Участие во всех конкурсах бесплатное.

«Мир науки глазами детей» - ежегодный всероссийский конкурс детского творчества для школьников от 5 до 17 лет. Лучшие рисунки будут представлены на выставке во время фестиваля NAUKA 0+ в Москве. В 2023 году участники фестиваля могут представить свои работы в следующих номинациях: «Мой друг - робот», «Покорение Марса», «Лица российской науки», «Экология будущего», «Создавая ИИ», «Погружение в морские глубины», «Фиксики - тайные помощники ученных».
Работы будут принимать до 18 сентября.
Подробности: risunok.festivalnauki.ru

«Учёные будущего» – крупнейшее международное соревнование по научной проектной деятельности среди обучающихся 9-11 классов, направленное на развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, а также создание условий для их интеллектуального развития.
В 2023 году ребята могут продемонстрировать свои таланты по 9 научным направлениям от физики и математики до геологии и цифровых технологий.
Прием заявок осуществляется до 15 сентября.
Подробности: https://ub.festivalnauki.ru/.