Акция «Быть грамотным – это модно!»

11.09.2023

Обучающиеся Смоленской областной технологической академии приняли участия в Акции «Быть грамотным – это модно!», посвященной   дню грамотности. Целью акции было расширение кругозора, привитие интереса к изучению научно - познавательной литературы. Участники Акции активно выполняли задания на станциях «Исправь пословицу», «Знаток ударения», «Как называют жителей городов», «Определи род имен существительных», «Замени устаревшее слово на современное». Студенты, получившие наибольшее количество баллов, получили памятные сувениры.

В библиотеке Академии для обучающихся в течение недели работала выставка словарей. Все желающие могли познакомиться с особенностями и правилами их использования и в очередной раз убедиться в том, что энциклопедии обогащают кругозор, а словари помогают сделать речь богатой, выразительной и грамотной.

Подмастерьева Наталья и Косарева Маргарита, преподаватели  Академии, провели конкурс «Интеллектуальное лото» для обучающихся первого курса. Особенностью этого лото стало то, что участникам необходимо было не только выполнить задания на игровых карточках, но и верно ответить на вопросы ведущего.