Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

12.03.2024

11 марта в здании МБУДО Ершичский ДДТ прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в котором приняли участие 7 обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

Участники, в прозе, прочли вслух отрывки из своих любимых произведений российских и зарубежных авторов.

Выступления юных чтецов оценивали члены жюри.

Победителями районного конкурса стали:

-  Островая Екатерина, ученица МБОУ «Руханская средняя школа», занявшая 1-е место;

- Напреева Александра, ученица МБОУ «Руханская средняя школа», занявшая 2-е место;

- Завизина Ирина, ученица МБОУ «Воргинская средняя школа», занявшая 3-е место.

Победители и участники награждены дипломами конкурса. Благодарственными письмами награждены учителя, подготовившие участников и победителей конкурса, а так же члены жюри, за то, что согласились войти в состав жюри Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».