05.09.2019 09:08Просмотров: 1Урок безопасности

Мероприятия проводилось с целью подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и повышения престижа профессий по направлению МЧС и ОБЖ.
         В мероприятиях учителями ОБЖ, инспектором МЧС и классными руководителями 1-11 классов были проведены познавательные беседы по разделу «Безопасность и защита человека в ЧС». Более подробно остановились на темах связанных с чрезвычайными ситуациями  природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств.
         Дети  познакомились  с опасностями окружающего мира. Первоклассники узнали, а остальные учащиеся освежили свои знания по поведению на дороге, при пожаре, при обнаружении незнакомых пакетов, при общении с незнакомыми людьми и. т. д. С сотрудником ОГПН рассмотрели виды огнетушителей и способы тушения пожаров. Разобрали несколько различных ситуаций.Ребята приняли активное участие в КВНе по ОБЖ. В конце дети разгадывали кроссворды по теме «Опасности», а также прошли тестирование «Действия в экстремальных ситуациях». Учащиеся задавали вопросы преподавателю по теме и получали подробные ответы. Повторили материал по теме оказания первой медицинской помощи, переноски пострадавшего, виды огнетушителей и способы тушения пожаров. Разобрали несколько различных ситуаций.
            Была представлена презентация на тему «Правила поведения в экстремальных ситуациях».

Дата последнего изменения 05.09.2019 09:14