12.09.2019 11:02Просмотров: 0Методическое занятие с социальными педагогами

В среду 11 сентября 2019 года в Отделе по образованию состоялся семинар   с                                социальными педагогами и общественными инспекторами по охране прав детства  по теме:  « Итоги работы социальных педагогов и общественных инспекторов по охране прав детства за 2018-2019 учебный год. Задачи социальной службы на новый учебный год», подготовленный специалистами по опеке и попечительству.
На семинаре присутствовали социальные педагоги  четырех  средних школ района и детского сада «Солнышко», два общественных инспектора по охране прав детства.
В ходе семинара выступили:
  1. В.П.Куцепалова, ведущий  специалист по опеке и попечительству Отдела по образованию с информацией об итогах  работы органов опеки и попечительства за прошедший учебный год и  задачах социальной службы на 2019-2020 учебный год
  2. Т.С.Куренкова, специалист  по опеке и попечительству Отдела по образованию по вопросу использования методики анкетирования  в работе социальных педагогов
3. Л.М.Сивакова, инспектор ИПДН  ПП по Ершичскому району МО МВД «Рославльский»  по профилактике  правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
  4. Н.А. Аксенова, секретарь КДН  с информацией  о  работе комиссии по делам несовершеннолетних в 2019 году
  5. Е.А.Беспалова, социальный педагог МБОУ «Воргинская  средняя школа»
   с сообщением с августовского областного совещания по работе социальных служб образовательных организаций.
   Семинар прошел в активной рабочей обстановке, выступающие делились с присутствующими памятками по  работе с несовершеннолетними и их родителями по различным направлениям  деятельности,  отвечали на вопросы, обсуждали проблемы, наметили  основные пути взаимодействия в работе.
  Следует  отметить, что 3 социальных педагога из средних школ района в этой должности работают первый год, поэтому в заключительной части занятия Елена Александровна Беспалова, как опытный педагог, провела для них консультацию по планированию, основным  направлениям, формам  и методам  работы с   несовершеннолетними и профилактике  семейного неблагополучия.

Дата последнего изменения 12.09.2019 11:06