03.07.2019 12:03Просмотров: 1Ежегодный туристический слет состоялся 21-22 июня на базе "Ипуть" д.Блинные Кучи.

Ежегодный туристический слет состоялся 21-22 июня на базе "Ипуть" д.Блинные Кучи. В турслете приняли участие 5 команд из школ района, это около 30 участников.
Известно, что турист знает и умеет многое. Например, как развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть возникшее на пути препятствие, определить без компаса стороны горизонта и многое другое.Не случайно этим видом спорта увлекаются многие мальчишки и девчонки. Туризм – очень интересное и полезное для здоровья занятие. По большому же счету туристическая наука нужна для жизни. Постигая эту науку, школьники каждый год серьезно готовятся к районному турслету, на котором определяется, кто на данный момент лучше ею овладел.
Объявляется общее построение. Специалист по делам молодежи Виктория Смашнева торжественно сообщает об открытии Слета.
Заместитель Главы МО-Ершичский район Смоленской области Бакустин В.Н. приветствует участников соревнований теплыми словами, желает всем удачи и побед.
Судья соревнований Мороз Е.Н. представила судейскую коллегию, провела жеребьевку, и команды по маршруту и соревнования начались.
Первое испытание «Контрольно-туристический маршрут» - участники за контрольное время должен найти наибольшее количество контрольных пунктов.

Соревнования "Полоса препятствий" включали в себя этапы: «Спуск», «Подъем», «Траверс», «Маятник», «Узлы».

В конкурсной программе ребята демонстрировали свое мастерство в конкурсах «Веселая переправа», «Рыбалка», «Мастер узлов», "Укладка в спальный мешок" и, конечно, "Визитная карточка"
Туристский слет прошел на высоком уровне, при замечательной погоде, и в дружной компании.
Результаты же туристического слета выглядят так:
1 место - команда МБОУ "Ершичская средняя школа" (ст.группа)
2 место - команда МБОУ "Ершичская средняя школа" (мл.группа)
3 место - команда МБОУ "Руханская средняя школа"
Призерам туристического слета были вручены медали и грамоты Отдела по образованию, победители получили грамоты, медали переходящий кубок Администрации МО-Ершичский район Смоленской области.

Дата последнего изменения 03.07.2019 12:20