30.09.2019 12:37Просмотров: 025 сентября в с.Ершичи у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

25 сентября в с.Ершичи у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. Почтить память тех, кто ценой собственной жизни спас мир от нацистского порабощения, пришли Глава муниципального образования - Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков, член общественной палаты Смоленской области, куратор Ершичского района Подобед Е.А., военный комиссар Ершичского района В.М. Ашитко, председатель районного Совета ветеранов Н.В. Ермолаев, школьники Ершичской средней школы.
Великая Отечественная война принесла на Смоленскую Землю суровые испытания, страдания и горе, тяжелые утраты и неисчислимые потери.
Мы никогда не забудем, что именно на Смоленской Земле был остановлен победоносный марш фашистской Германии и сорван гитлеровский план молниеносного захвата Москвы. Смоленское сражение дало командирам Красной Армии тот необходимый военный опыт, без которого невозможно было бы воевать против столь организованного и сильного врага. Благодаря мужеству и героизму нашего народа Красная Армия сумела остановить противника и перейти к обороне подступов к Москве.

Дата последнего изменения 30.09.2019 12:42