30.09.2019 12:17Просмотров: 0"Неделя безопасности"

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью на территории муниципального образования - Ершичский район Смоленской области проходила  «Неделя безопасности».
         В рамках «Недели безопасности» в общеобразовательных организациях района были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма (классные часы «Правила ПДД»; Квест «Безопасное колесо» среди учащихся 5-7 классов; обновлен стенд для детей и родителей «Соблюдай правила дорожного движения!», конкурс рисунков).
         Сотрудники ГИБДД провели обучающее занятие для учащихся 1-ых классов начальной школы, учащихся среднего и старшего звена, в ходе которого рассказали ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомили со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения.          Провели акцию «Дети за безопасность на дорогах!». Повторили с ними основные правила для пешеходов, напомнили, какие бывают пешеходные переходы.
         Рассмотрели различные дорожные ситуации, которые часто происходят на пешеходных переходах, как их видят с разных сторон участники дорожного движения - водитель и пешеход. В ходе беседы подростки исправляли ошибки, представляя себя на месте различных участников дорожного движения.
         Ребята усвоили, что есть правила, которые должны выполнять все участники дорожного движения, и пешеходы, и водители. Ведь безопасность на дороге зависит от каждого из нас, от нашей культуры, взаимной вежливости, внимания и, конечно же, знания Правил дорожного движения.

Дата последнего изменения 30.09.2019 12:33