02.10.2019 09:40Просмотров: 1«Месячник безопасности»

В сентябре в общеобразовательных организациях района проводился «Месячник безопасности» и «Тематические дни безопасности»: уроки по подготовке  к действиям в условиях  различного рода экстремальных и опасных ситуациях, адаптации после летних каникул, а также урок с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций,  проведены ряд мероприятий, а именно: обновлены информационные стенды по охране труда, включая вопросы ГО и ЧС, ТБ, проведены беседы и занятия по вопросам защиты от угрозы возникновения пожаров с приглашением инспекторов государственного пожарного надзора, проведены с сотрудниками и учащимися вводные и повторные инструктажи на рабочем месте, проведены в классах профилактические беседы на тему: «Пожар легче предупредить, чем тушить», «Будь внимателен на дороге», «Антитеррористическая  защищенность».
         Состоялся открытый урок ОБЖ по подготовке к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул, проведены тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, 3 сентября 2019 года во всех классных коллективах проведены классные часы на тему «Беслан! Помним! Скорбим!». В эти дни в школах проходили открытые уроки ОБЖ, классные часы, посвященные антитеррористической, дорожной и пожарной безопасности, безопасности в сети Интернет, безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.
         Сотрудники ГИБДД провели обучающее занятие для учащихся 1-ых классов начальной школы, учащихся среднего и старшего звена, в ходе которого рассказали ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомили со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения.

Дата последнего изменения 02.10.2019 10:01