02.04.2019 15:34Просмотров: 26 28-29 марта 2019 года в г.Смоленске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

28-29 марта 2019 года в Смоленском областном центре народного творчества состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов Живая классика». В творческом соревновании приняли участие 72 школьника из 24 районов области и города Смоленска. Среди них – трое победителей районного тура конкурса из нашего района:
Ковалева Полина, учащаяся 7 класса МБОУ «Ершичская средняя школа», читала рассказ Антона Павловича Чехова «Дачники»;
Каримова Зарнигор, учащаяся 7 класса МБОУ «Ершичская средняя школа»,
читала отрывок из повести Виталия Александровича Закруткина «Матерь человеческая»;
Агеенкова Алёна, учащаяся 5 класса МБОУ «Воргинская средняя школа», читала рассказ Николая Николаевича Носова «Огурцы».
   В итоге победителями были признаны трое конкурсантов, среди них Агеенкова Алёна, занявшая III место в региональном этапе конкурса.
   Каримова Зарнигор награждена Почетным дипломом лауреата конкурса.
   Победителям конкурса предстоит поездка в Международный детский центр «Артек» для участия в финале Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Дата последнего изменения 02.04.2019 15:36