23.01.2019 14:48Просмотров: 5В Смоленской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2019»

Творческие работы смоленские школьники и педагоги могут присылать с 22 января по 1 августа 2019 года.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет сотни тысяч школьников и студентов из всех регионов страны.
Смоленская область – одна из самых активных его участников. Традиционно оргкомитет всероссийского конкурса «Лучший урок письма» отмечает высокий уровень работ смоленских школьников.

В этом году номинациями конкурса «Лучший урок -2019» стали:
1.      «Мой любимый литературный герой» (номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова).
2.      «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).
3.      «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
4.      «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
5.      «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
6.      «У меня дома живет амурский тигр» (номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра).
7.      «Напиши письмо о своем герое» (номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 15 марта 2019 года).
8.      «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь» (совместно с «Почта Банк»).
9.       «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).
10.  «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», (при поддержке авиакомпании «Россия»).
11.  Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).
Конкурс проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Организатором проведения регионального этапа на территории Смоленской области является Смоленский филиал «Почты России». Для участия в конкурсе необходимо выслать работы, выдержанные в эпистолярном жанре, до 1 августа 2019 года в адрес регионального оргкомитета Конкурса:
УФПС Смоленской области – филиал ФГУП «Почта России», 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 6 с пометкой «Лучший урок письма».
По итогам областного этапа лучшие письма будут направлены в адрес оргкомитета Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» для участия в финальном этапе Конкурса. Результаты регионального этапа Конкурса будут объявлены в канун Всемирного дня почты, в октябре 2019 г. По всем вопросам можно обращаться в региональный оргкомитет по телефонам 32-77-84, 8-915-65-77-555.

Дата последнего изменения 23.01.2019 14:50