22.11.2018 16:42Просмотров: 0В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» в Ершичах открылись сразу две спортивные площадки. Теперь школьники и жители поселка смогут играть в футбол и баскетбол, а еще заниматься на тренажерах.

Глава поселка Константин Николаевич Серенков признается, что технически было непросто провести установку площадки. Однако, благодаря поддержке секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова за два месяца объекты были построены.
Директор Ершичской школы выступила с благодарностью: «Я благодарна всем, кто был причастен к постройке спортплощадок. У нас очень остро стояла проблема занятия спортом, так как у нас нет спортивного зала в школе. Поэтому открытие этих субъектов — настоящий праздник для нас. Ребята получили возможность добиваться еще больших успехов в спорте».
Среди школьников много настоящих спортсменов. На торжественной церемонии открытия десяти ученикам вручили значки ГТО, что стало приятным дополнением к важному дню в жизни жителей Ершичей. После перерезания ленточки ребята смогла оценить новые площадки.
Депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов призвал всех заниматься физкультурой: «Приятно приезжать в Ершичи и видеть, как село преображается. Так совпало, что сегодня во Всемирный день ребенка мы открываем в Ершичах спортплощадку. Для жителей это, действительно, праздник».
 Площадка будет работать для всех желающих заниматься спортом. Уже назначен ответственный, который будет контролировать порядок.

Дата последнего изменения 22.11.2018 16:51