28.09.2018 12:13Просмотров: 6В общеобразовательных организациях муниципального образования - Ершичский район Смоленской области ежегодно 3 сентября проходят мероприятия посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В общеобразовательных организациях муниципального образования - Ершичский район Смоленской области ежегодно 3 сентября проходят мероприятия посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году к этой дате так же был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Были проведены общешкольные линейки «Наш мир без терроризма!», классные часы. К уроку памяти и мужества был подготовлен рассказ о хронике событий в Беслане, при обсуждении были раскрыты понятия таких слов как «терроризм», «теракт».     Также в общеобразовательных организациях были организованы художественные выставки «Противодействия терроризма», оформление общешкольного уголка «Терроризму – НЕТ!», конкурс рисунков «Мир во всём мире!», спортивные состязания «Спорт – против террора! На уроках русского языка обучающиеся писали сочинение на тему: «Терроризм -проблема 21 века», «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».
         Первого сентября в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Сукромлянская основная школа имени Г.И. Бояринова»  муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, прошел открытый урок «Урок солидарности в борьбе с терроризмом», на котором выступили гости: председатель совета ветеранов УФСБ по Смоленской области полковник Паневин Владимир Алексеевич, подполковник, ветеран боевых действий в Афганистане Талалаев Владимир Васильевич. Гости провели беседу духовно-патриотической направленности,  рассказали об опасности терроризма и о мерах безопасности, о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, он наносит не только физические, но и психологические травмы, от которых люди страдают много лет.

Дата последнего изменения 28.09.2018 12:24

© Отдел по образованию Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2018