18.02.2019 16:04Просмотров: 11Тематический урок «Искусственный интеллект и машинное обучение»

С 25 февраля по 3 марта 2019 года в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» (далее - Мероприятие) состоится тематический урок «Искусственный интеллект и машинное обучение» (далее -Урок).
Урок адресован обучающимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.
Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», ПАО «Сбербанк» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
В общеобразовательных организациях Ершичского района в Уроке планируют принять участие 313 обучающихся 3-11 классов.
В целях эффективности подготовки к проведению Урока просим  обеспечить участие руководителей и преподавателей общеобразовательных организаций в следующих мероприятиях:
- в информационном вебинаре, который состоится 15 февраля 2019 года в 10.00 (время московское) по адресу: вебинар.урокцифры.рф. Участникам вебинара будет предоставлена вся необходимая информация по Мероприятию и особенностям организации Урока;
- в обучающем вебинаре по тематике искусственного интеллекта и машинного обучения, который состоится 19 февраля 2019 года в 10.00 (время московское) по адресу: вебинар.урокцифры.рф.
Поскольку число участников вебинара, желающих подключиться, может превысить доступные серверные мощности, для тех, кто по техническим причинам не сможет принять участие в вебинаре, на сайте урокцифры.рф в разделе «Преподавателям» в последствии будет доступна его запись.
В этом же разделе до начала вебинара будут размещены необходимые для подготовки Урока материалы для преподавателей, а 20 февраля 2019 года – онлайн-тренажер для обучающихся, принимающих участие в Уроке.

Дата последнего изменения 18.02.2019 16:07