15.03.2019 10:12Просмотров: 5Районный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика».

13 марта 2019 года в Центре Досуга МО - Ершичский район Смоленской области состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов прозы «Живая классика».
    В Конкурсе приняли участие 19 учащихся 5-7 классов из семи школ района. Они читали наизусть свои любимые произведения из прозы. Каждое выступление было по-своему интересным, запоминающимся. Все участники продемонстрировали высокое мастерство художественного чтения.
   По итогам Конкурса трое участников стали победителями:
Ковалева Полина, учащаяся 7 класса МБОУ «Ершичская средняя школа», читала рассказ Антона Павловича Чехова «Дачники»;

Каримова Зарнигор, учащаяся 7 класса МБОУ «Ершичская средняя школа»,
читала отрывок из повести Виталия Александровича Закруткина «Матерь человеческая»;

Агеенкова Алёна, учащаяся 5 класса МБОУ «Воргинская средняя школа», читала рассказ Николая Николаевича Носова «Огурцы».

На Конкурсе были учреждена номинация: «Зрительские симпатии», в которой победила Агеенкова Алёна. Специальный приз жюри был присуждён Хроменковой Кристине, учащейся МБОУ «Ершичская средняя школа» (Борис Львович Васильев «А зори здесь тихие»).
  Победителей Конкурса подготовили:
 Гончарова Алла Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ершичская средняя школа»,
 Боброва Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы
 МБОУ «Ершичская средняя школа»,
 Безрукова Елена Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Воргинская средняя школа».

Все участники Конкурса получили дипломы и книги, учителя были награждены багодарственными письмами Отдела по образованию.

На Конкурсе с приветственным словом выступила начальник Отдела по образованию Пуликова Алла Васильевна. Свои стихи прочитала
Бокатая Валентина Андреевна, поэт, член клуба «Вдохновение». Ведущими Конкурса были Пахоменкова Елена, учащаяся 10 класса МБОУ «Ершичская средняя школа» и Петухова Александра, учащаяся 10 класса МБОУ «Руханская средняя школа».
   Победители Конкурса примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который состоится
28 марта 2019 года на базе ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества».

Дата последнего изменения 15.03.2019 10:32