13.12.2018 16:36Просмотров: 2Памятка для родителей

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на то, что с 2019 года изменен механизм подачи заявки на предоставление детских оздоровительных путевок в стационарные оздоровительные организации.
Вам предоставляется возможность самостоятельно забронировать детские оздоровительные путевки, выбрать оздоровительную организацию, а также период для детского оздоровления.
Бронирование путевок будет осуществляться на региональном портале «Госуслуги» – раздел «Семья и дети» – подраздел «Подать заявление на детский отдых и оздоровление» – вкладка «Предоставление путевок в стационарные оздоровительные организации для детей, проживающих на территории Смоленской области».
Для подачи электронной заявки на путевку родителю необходимо быть зарегистрированным на региональном портале «Госуслуг» с подтвержденной учетной записью.
После самостоятельного бронирования путевки необходимо в течение                    15 рабочих дней прийти в отдел социальной защиты населения Департамента Смоленской области по социальному развитию по месту жительства ребенка и предоставить пакет документов, подтверждающий право на заявленную путевку.
Подать заявку на бронирование детской путевки можно также, придя в отдел социальной защиты населения по месту жительства ребенка. В этом случае родители одновременно бронируют путевку и подтверждают бронирование, предоставленными необходимыми документами.
Обращаем ваше внимание:
- бронирование детской путевки на зимне-весенний период будет осуществляться с первых рабочих дней 2019 года, то есть с 9 января 2019 года;
- бронирование путевок на летний период будет доступно, начиная с 1 апреля 2019 года;
- забронировать путевку на осенне-зимний период можно будет, начиная с      1 августа 2019 года.
С алгоритмом действий по бронированию оздоровительных путевок, а также с перечнем документов, необходимых для предоставления путевки на отдых и оздоровления ребенка, можно ознакомиться в разделе «Отдых и оздоровление детей» http://www.socrazvitie67.ru/catalog/23/.

Дата последнего изменения 13.12.2018 16:38