31.10.2018 10:22Просмотров: 4Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в Смоленской области в 2018/19 учебном году

Дата проведения итогового сочинения (изложения)
Сроки подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)
05.12.2018 г.
до 21.11.2018 г.
06.02.2019 г.
до 23.01.2019 г.
08.05.2019 г.
до 24.04.2019 г.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации является обязательным для обучающихся XI (XII) классов; для остальных категорий сочинение (изложение) проводится по желанию.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) и согласие на обработку персональных данных подается в двух экземплярах, лично на основании документа, удостоверяющего личность, или родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Лицам, принимающим участие в сочинении (изложении) по желанию, для регистрации необходимо предъявить паспорт(оригинал и копию) и документ об образовании (оригинал и копию) , о получении среднего общего образования. При отсутствии документа об образовании необходимо представить справку(оригинал) из образовательной организации, в которой обучающиеся проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Обучающиеся, получающие среднее образование в иностранной образовательной организации, предъявляют оригинал справки с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления для участия в итоговом сочинении предъявляют оригиналы и копии документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Срок действия итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно. Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Выпускники прошлых лет могут повторно участвовать в написании итогового сочинения, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Дата последнего изменения 31.10.2018 10:23

© Отдел по образованию Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2018