05.09.2018 10:59Просмотров: 2030 августа 2018 года в муниципальном образовании – Ершичский район состоялось августовское совещание: «Муниципальная система образования – цифровые и пространственные изменения».

В рамках совещания 28 августа 2018 года были проведены секционные заседания районных методических объединений, на которых обсуждались вопросы обновления содержания общего образования в условиях цифровой трансформации, перспективы деятельности РМО на новый учебный год.
      На совещании присутствовали руководители образовательных организаций, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, председатели первичных профсоюзных организаций работников образования.
       Со словами поздравления к присутствующим обратились Абраменков Василий Евгеньевич, председатель Ершичского районного Совета депутатов и Бакустин Владимир Николаевич, заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.
       В процессе совещания обсуждались актуальные проблемы управления муниципальной системы образования и пути их решения в 2018-2019 учебном году.
       С основным докладом «Результаты и перспективы развития муниципальной системы образования» выступила и.о. начальника Отдела по образованию Пуликова Алла Васильевна.
      На августовском совещании слушали:
Орлову Светлану Ивановну, директора МБОУ «Ершичская средняя школа», по теме: «Управление школой в условиях цифровой трансформации, переход школы в новое качество».
Фроленкову Марину Михайловну, директора МБОУ «Кузьмичская средняя школа», по теме: «Использование результатов оценочных процедур (ОГЭ, ЕГЭ, ВПР) в повышении качества образования в школе.
Игнатову Викторию Михайловну, музыкального руководителя МБДОУ детский сад «Солнышко», по теме: «Организация социального партнерства ДОУ с учреждениями социума в условиях реализации ФГОС ДО».
       По итогам совещания была принята резолюция с задачами для всех образовательных организаций на новый учебный год.
        В рамках совещания были организованы выставки:
фото «Они учились в нашей школе, а теперь учат детей сами»;
выставка творческих работ обучающихся МБУДО Ершичский ДДТ, МБДОУ детский сад «Солнышко»: «Волшебство своими руками». Фойе было украшено цветочными композициями, выполненными педагогами школ.

Дата последнего изменения 07.09.2018 14:25

© Отдел по образованию Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2018